воскресенье, 2 марта 2014 г.

Varda Socks by Claire Ellen




Ранее писала, что вяжу носки для сына. Это модель Varda Socks. Пряжа Троицкая / Купчиха - 50% верблюжья шерсть/ 50% акрил, 300м/100гр - ушёл 1 моток. Пряжа из запасов, давно лежала. Оказалась оооочень тёплой, как валенок и безумно мягкой и приятной!!! Спицы №2,25, на ножку сына 41 размера. Конечно вопрос, насколько она окажется прочной - это уж время покажет. А учитывая, что "ножка" сына растёт, растёт, растёт (у мужа, кстати, 46), то ещё не известно - быстрее носки сносятся или нога вырастет, опять... К тому же, у меня ведь умелые ручки - они быстренько сваяют ещё одну пару.:)) А так как я утилизирую всю пряжу из категории 50% шерсть/50% акрил, в основном на носки - то мне это даже на руку. Утилизирую не потому, что мне она надоела - я бы ещё тонну накупила (аххх), но муж сучит ножкой и ворчит на мои запасы. А я послушная жена, или делаю вид, что послушная. В любом случае, у меня с вышивкой психологическое затишье, а с вязанием прёёёт. Надо использовать момент!:)))



Модель понравилась. Особенно мысик - очень хорошо ложится! Шаль я тоже довязала - получилась красавица, но пока не покажу - это подарок Осиночке, поэтому предоставлю фото, когда именинница её получит.. Удачного вечера, творчества, хорошего настроения, Татьяна.
Если кого обидела - прошу прощения! И всех прощаю!!!

8 комментариев:

  1. Красивые носочки. Верблюжья шерсть уже звучит тепло и уютно. У меня есть одеяло из верблюжьей шерсти, любимое много-много лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, тепло и уютно - это то самое описание!:)
      Верблюжье одеяло - это круто, но у нас так топят, что укрываемся бамбуковыми...

      Удалить
  2. Таня, носки супер! столько косичек, красота!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна!
    Поздравляю Вас с 8 Марта!


    Пусть радостью сегодня солнце светит,
    В тени оставив сноп больших тревог,
    И все цветы, какие есть на свете,
    Цветут сегодня пусть у Ваших ног!

    С уважением,
    Лариса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравление! Очень приятно - у нас и правда сегодня ярко светит солнце!!! Вас тоже поздравляю с наступающим праздником. Желаю быть такой же открытой, миролюбивой, сильной, твёрдой!!!
      Здоровья Вам! Много - много здоровья Вам и Вашим близким!!!

      Удалить